BSR Valladolid - Baloncesto en silla de ruedas Valladolid

Asociación Prensa Deportiva de Valladolid

Campeón de liga 2010/2011

Competición

FUNDACIÓN GRUPO NORTE TV - Partido con retransmisión online

Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 21ª Jornada
Fundación Grupo Norte 76 - 39 Fundación Vital Zuzenak
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 19ª Jornada
Fundación Grupo Norte 68 - 45 Amivel I.F. Clínicas Rincón
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 16ª Jornada
Fundación Grupo Norte 55 - 64 Club Amfiv Club Amfiv
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 14ª Jornada
Fundación Grupo Norte 48 - 49 BSR ACE Gran Canaria BSR ACE Gran Canaria
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 12ª Jornada
Fundación Grupo Norte 66 - 53 Mideba Extremadura Mideba Extremadura
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 11ª Jornada
Fundación Grupo Norte 65 - 55 Bidaideak Bilbao BSR Bidaideak Bilbao BSR
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 9ª Jornada
Fundación Grupo Norte 66 - 62 CD Ilunion CD Ilunion
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 7ª Jornada
Fundación Grupo Norte 64 - 53 Abeconsa Ferrol Abeconsa Ferrol
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 4ª Jornada
Fundación Grupo Norte 63 - 52 Getafe BSR Getafe BSR
Campeonato Nacional de Liga 16/17 · 2ª Jornada
Fundación Grupo Norte 49 - 62 BSR Amiab Albacete BSR Amiab Albacete
Copa de Europa 17 - Final
BG Baskets Hamburg BG Baskets Hamburg 49 - 79 RSB Thuringia Bulls RSB Thuringia Bulls
Copa de Europa 17 - Semifinales
Fundación Grupo Norte 58 - 68 BG Baskets Hamburg BG Baskets Hamburg
Copa de Europa 17 - Semifinales
RSB Thuringia Bulls RSB Thuringia Bulls 83 - 53 CS Meaux CS Meaux
Copa de Europa 17 - 7 - 8
BKIS Nevsky Alliance BKIS Nevsky Alliance 58 - 70 Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Interwetten-Coloplast Sitting Bulls
Copa de Europa 17 - 5 - 6
Ilan Ramat Gan Ilan Ramat Gan 61 - 80 ASD Handisport Varese ASD Handisport Varese
Copa de Europa 17 - Liguilla
BG Baskets Hamburg BG Baskets Hamburg 71 - 51 Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Interwetten-Coloplast Sitting Bulls
Copa de Europa 17 - Liguilla
ASD Handisport Varese ASD Handisport Varese 57 - 63 CS Meaux CS Meaux
Copa de Europa 17 - Liguilla
RSB Thuringia Bulls RSB Thuringia Bulls 80 - 53 BKIS Nevsky Alliance BKIS Nevsky Alliance
Copa de Europa 17 - Liguilla
Ilan Ramat Gan Ilan Ramat Gan 46 - 75 Fundación Grupo Norte
Copa de Europa 17 - Liguilla
BG Baskets Hamburg BG Baskets Hamburg 61 - 60 CS Meaux CS Meaux
Copa de Europa 17 - Liguilla
Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 56 - 76 ASD Handisport Varese ASD Handisport Varese
Copa de Europa 17 - Liguilla
BKIS Nevsky Alliance BKIS Nevsky Alliance 43 - 77 Ilan Ramat Gan Ilan Ramat Gan
Copa de Europa 17 - Liguilla
RSB Thuringia Bulls RSB Thuringia Bulls 67 - 45 Fundación Grupo Norte
Copa de Europa 17 - Liguilla
ASD Handisport Varese ASD Handisport Varese 60 - 66 BG Baskets Hamburg BG Baskets Hamburg
Copa de Europa 17 - Liguilla
CS Meaux CS Meaux 68 - 36 Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Interwetten-Coloplast Sitting Bulls
Copa de Europa 17 - Liguilla
Fundación Grupo Norte 50 - 53 BKIS Nevsky Alliance BKIS Nevsky Alliance
Copa de Europa 17 - Liguilla
Ilan Ramat Gan Ilan Ramat Gan 37 - 70 RSB Thuringia Bulls RSB Thuringia Bulls